• МО, г. Протвино, ул.Северный проезд, д.4

  • моб.телефон

  • +7(926)-862-77-88

  • многоканальный
  • +7(4967)-75-53-95

  • okna-protvino@mail.ru

Террасы и веранды в интерьере

Что может быть лучше, чем провести время на свежем воздухе? Посидеть вечером на веранде за чашкой чаю? К сожалению, даже владельцам загородных домов это удается только в тёплое время года. Между тем, есть решение: построить утепленную веранду, чтобы можно было насладиться вечерним отдыхом даже в дождливую осеннюю погоду. Владельцам же квартир современные дизайнеры советуют заняться благоустройством балконов и лоджий. Благо, для этого сегодня есть все возможности.

Остекленные балконы можно превратить в тихий, зеленый уголок у себя в квартире, если просто приложить немного труда. Сделать ремонт на балконе можно и своими руками. Главное, выбирать материалы, которые создадут на такой небольшой площади атмосферу уюта: пробковое покрытие на пол, например, является прекрасным теплоизолятором, а искусственный камень убережет стены от отсыревания.

   

Сегодня в сети можно найти множество видео о том, как остеклить лоджию самостоятельно. Рекомендуем вам заниматься этим, только если вы абсолютно уверены в своих силах. Но лучше доверить такой сложный и трудоемкий процесс профессионалам, которые смогут адекватно рассчитать конструкцию и подобрать материалы, а также провести монтаж без дефектов. В противном случае вы буквально выбросите деньги на ветер, который сквозняком будет гулять по вашей лоджии.

Благодаря современным материалам можно без проблем остеклить веранду в загородном доме, даже не проводя туда отопление, и радоваться возможности посидеть и полюбоваться видом на сад. Трех- и четырехкамерные стеклопакеты надежно защитят веранду от холода и сырости, а также не будут препятствовать проникновению света.

Впрочем, прежде чем заказывать такие окна, лучше попросить у мастера просчитать, выдержит ли вес такой конструкции ваш фундамент, и при необходимости его укрепить.