• МО, г. Протвино, ул.Северный проезд, д.4

  • моб.телефон

  • +7(926)-862-77-88

  • многоканальный
  • +7(4967)-75-53-95

  • okna-protvino@mail.ru

Остекление балконов: часто задаваемые вопросы

Остекление балконов и лоджий – это способ утеплить квартиру, а также присоединить к ней полезную площадь, благоустроив дополнительную комнату, ведь на лоджии можно не только хранить вещи и сушить белье.

Прежде чем вы решите вызывать замерщиков, представьте тот результат, которого хотите добиться – как выглядит балкон в вашем представлении? Мастерам будет проще подстроиться под ваши требования, чем разрабатывать проект, основываясь на «не знаю, как-нибудь так». Застеклить балкон или лоджию можно сегодня с помощью деревянных, алюминиевых или ПВХ конструкций, выбор которых зависит от площади балкона и той нагрузки, которую он способен выдержать.

   

Лучше выбирать рамы, изготовленные из полимерных материалов: такие рамы, не деформируются, не впитывают влагу, не рассыхаются и не теряют цвет. Производитель пластиковых окон предложит вам на выбор распашную или раздвижную конструкцию. Раздвижные рамы легче и удобнее в использовании, но они не обеспечивают надежной тепло- и шумоизоляции. К тому же на рейлинги, которые монтируются для таких рам, зимой налипает снег, затрудняя их движение. Распашные рамы гораздо надежнее в работе, но они тяжелее и им нужно пространство, чтобы створку можно было открыть.

Параметры пластиковых окон - количество камер, тип уплотнителя, используемая фурнитура – также соотносимы и с конструкциями, которыми закрывают балконы и лоджии. Вам просто надо определиться с тем, что вы хотите, и уточнить у замерщика, выдержит ли ваш балкон подобную нагрузку.

Главное в остеклении балкона – качество монтажа. Поэтому тщательно подходите к выбору компании, которой доверите эту работу.