• МО, г. Протвино, ул.Северный проезд, д.4

  • моб.телефон

  • +7(926)-862-77-88

  • многоканальный
  • +7(4967)-75-53-95

  • okna-protvino@mail.ru

Что делать, если пластиковое окно пропускает холод

Пластиковые окна активно потеснили деревянные в современных квартирах. Произошло это по ряду причин: пластиковые окна более надежны и дольше служат, они устойчивы к изменениям влажности и перепадам температур, за ними легче ухаживать, да и геометрия изделий из полимерных материалов может быть любой.

Итак, вы поставили в квартире пластиковые окна, но стали замечать, что створки пропускают холод. Что же делать в таком случае?

   

Прежде всего, стоит определиться, с чем может быть связано появление сквозняка. Самая большая проблема возникает, если монтаж пластиковых окон был произведен неправильно. Монтажники могли оставить пустоты в проеме, куда монтировалось окно, смонтировать профиль с наклоном или использовать некачественные смеси, которые сразу же просели или деформировались. К сожалению, в таком случае исправить дефекты без демонтажа окна практически невозможно.

Если же проблема заключается в том, что фурнитура отрегулирована неправильно или резиновый уплотнитель на оконной раме прилегает неплотно, то можно попытаться исправить дефекты самостоятельно. Но если вы не уверены, что сможете все проделать правильно, то воспользуйтесь услугами фирм, которые не только монтируют пластиковые окна в Серпухове, но и осуществляют их ремонт.

Мастер проверит ваше окно на наличие дефектов монтажа, посмотрит фурнитуру и комплектующие и, при возможности, исправит имеющиеся проблемы прямо при вас. Если же это невозможно, то честно скажет вам, что придется заказать окна заново.

Чтобы второй раз не тратить деньги на установку окон, заранее интересуйтесь условиями гарантии у производителя, а также отзывами потребителей о конкретной фирме, которые вы найдете в сети.